Werner Stöckle

(Fraktionsvorsitzender)

Beruf: Bürgermeister a.D.
Anschrift: Goethestraße 15, 73117 Wangen
Telefon: 07161/6566422
E-Mail: werner@stoeckles.de

2. Stellvertreter des Landrats im Kreistag
Verwaltungsausschuss
Umwelt- und Verkehrsausschuss (Sprecher)
Beirat Filsland Mobilitätsverbund

 

Hans-Rudi Bührle

(erster stv. Fraktionsvorsitzender)

Beruf: Bürgermeister
Anschrift: Hauptstr. 12 B, 73087 Bad Boll
Telefon privat: 07164/13633
Telefon geschäftlich: 07164/8080
Fax: 07164/808-33
E-Mail: hrbuehrle@bad-boll.kdrs.de
Homepage: www.bad-boll.de

Verwaltungsausschuss (Sprecher)
Aufsichtsrat Kreisbaugesellschaft mbH Filstal Göppingen

Wolfram Feifel

(zweiter stv. Fraktionsvorsitzender)

Beruf: Oberstudienrat
Anschrift: Föbelstraße 9, 73037 Göppingen
Telefon: 07161/70754
Telefon mobil: 0176/21691631
E-Mail: info@freiewaehler-gp.de
Homepage: www.freiewaehler-gp.de

Aufsichtsrat ALB FILS KLINIKEN GmbH

Reiner Ruf

(dritter stv. Fraktionsvorsitzender)

Beruf: Bürgermeister a. D.
Anschrift: Gartenstraße 9, 73098 Rechberghausen
Telefon: 07161/951391
E-Mail: reiner.ruf@kommunalberatung-ruf.de

Verwaltungsrat Kreissparkasse Göppingen

Wolfgang Berge

Beruf: Dipl.-Ing.
Anschrift: Sonnenrain 22, Göppingen-Bartenbach
E-Mail: wolfgangberge@googlemail.com

Wolfgang Berge

Dr. Oliver Bernas

Beruf: Arzt
Anschrift: Bachstraße 4, 73113 Ottenbach
Telefon: 07161/9883636
E-Mail: oliver.bernas@web.de

Aufsichtsrat ALB FILS KLINIKEN GmbH

Jochen Bidlingmaier

Beruf: Bürgermeister
Anschrift: Fliederweg 5, 73095 Albershausen
Telefon: 07161/3093-0
E-Mail: jochen.bidlingmaier@albershausen.de

Verwaltungsausschuss
Aufsichtsrat Kreisbaugesellschaft Filstal Göppingen
Aufsichtsrat Wirtschafts- und Innovationsförderungsgesellschaft für den Landkreis Göppingen mbH WIF

Raimund Bühler

Beruf: Rechtsanwalt
Anschrift: Weißensteiner Str. 8, 89558 Böhmenkirch
Telefon: 07331/93280
Fax: 07331/932826
E-Mail: raimund.buehler@gmx.de

Sozialausschuss (Sprecher)
Verwaltungsrat Kreissparkasse Göppingen

Andreas Cerrotta

Beruf: selbständiger Physiotherapeut
Anschrift: Im Heimt 20, 73054 Eislingen/Fils
Telefon: 07161/814891
E-Mail: a.cerrotta@t-online.de

Sozialausschuss

Walter Hoyler

Beruf: Gemeindeoberamtsrat a.D.
Anschrift: Dorfstraße 67, 73061 Ebersbach/Fils
Telefon: 07163/4187
E-Mail: walter.hoyler@t-online.de

Jugendhilfeausschuss (Sprecher)

Bernd Lebender

Beruf: Diplom-Mathematiker
Anschrift: St.-Wolfgang Weg 11, 73344 Gruibingen
Telefon: 07335/7132
E-Mail: bernd.lebender@kabelbw.de

Umwelt- und Verkehrsausschuss
Beirat Müllheizkraftwerk Göppingen

Evelyne Moll

Beruf: Gastwirtin
Anschrift: Vorderbergstraße 25, 73101 Aichelberg
Telefon: 07164/2493
E-Mail: info@waldeck-aichelberg.de

Jugendhilfeausschuss

Gudrun Soukup

Beruf: Konditorin
Anschrift: Bahnhofstr. 4, 73333 Gingen a.d.Fils
Telefon: 07162/7830
Fax: 07162/42825
E-Mail: cafeingingen@gmx.de

Jugendhilfeausschuss

Martina Stahl

Beruf: Architektin, Diplomingenieurin (FH)
Anschrift: Hägelestraße 30, 73312 Geislingen/Steige
Telefon: 07331/83231
E-Mail: martina.stahl@holzbau-stahl.com

Umwelt- und Verkehrsausschuss
Beirat Müllheizkraftwerk Göppingen


Druckansicht dieses Artikels Druckansicht dieses Artikels